Фарион: национализм это не политика, а закон природы

Автор АТН

Нардеп от «Свободы» Ирина Фарион, представляя в Одессе свои книги, заявила, что национализм – это не политика, а закон природы, а Сердючка – “образ малороссийской дегенерации”.
Отвечая на вопрос из зала: «Может быть, стоит бороться со своими противниками так, как боролись против Райха союзники по антигитлеровской коалиции?», Фарион сказала: «Я очень благодарна что вы сказали “Райх”, а не “Рейх” (на украинском языке – ред.). По-моему, это говорил Черчилль или какой-то другой англичанин: чем иметь таких союзников, иногда лучше вовсе их не иметь».
Отметим, что эту фразу сказал не Черчилль, а тогдашний английский король. В частности, он сказал: «Я чувствую себя гораздо спокойнее, когда у нас больше нет союзников».
При этом Фарион неоднократно заявляла, что национализм – это не политика, а закон природы, и потому те, кто отрицает национализм, идут против природы. В то же время, как нынешняя евроинтеграция Украины сочетается с подобными законами природы, она не уточнила.
Политик также не обошла своим вниманием и украинскую эстраду, назвав Верку Сердючку «образом малороссийской дегенерации».

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше