Фарион: Ни за что не заплачу. Вы что, смеетесь?

Автор АТН

Народный депутат от «Свободы» Ирина Фарион заявляет, что не будет выплачивать народному депутату от КПУ Александру Зубчевскому назначенный судом моральный вред, и обжалует это решение
Об этом депутат сказала, комментируя сегодняшнее решение Шевченковского районного суда Львова, который частично удовлетворил иск Зубчевского к ней. Отвечая на вопрос относительно ее дальнейших действий, Фарион отметила: “Я буду делать все то, что я делала, но еще с большим вдохновением”.
В то же время она добавила, что юристы уже готовят документы для обжалования решения суда. При этом депутат отметила, что сегодняшнее решение суда “лишний раз подтверждает, что судебной ветви у нас нет”.
По мнению Фарион, нынешняя ситуация свидетельствует о том, что “те модели поведения, которые применяли украинские политики 22 года, абсолютно не в состоянии строить свободное и независимое государство, потому что существа, которые уничтожали украинцев физически и морально, могут в третьем тысячелетии через карманные суды выигрывать суды”.
Фарион отметила, что не заплатит 20 тыс. грн материального вреда Зубчевскому. “Ни за что не заплачу. Вы что, смеетесь?”, – сказала она. “Будем обжаловать решение суда, и дальше будем работать по схеме, которую я озвучивать не буду, а вы ее просто увидите. Я не люблю много говорить, я просто действую”, – добавила она.
Фарион отметила, что важно то, что Зубчевский на заседании Комитета ВР по вопросам науки и образования “заговорил на украинском языке”.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше