Фейгин считает, что Савченко не “купится” на спецоперацию ФСБ

Автор АТН

Спецоперация по дискредитации народного депутата Украины Надежды Савченко была масштабной и сложно организованной.
Об этом адвокат Марк Фейгин рассказал в интервью DW.
“Вчера я ждал полдня, чтобы получить дополнительную информацию по этой ситуации. Сейчас у меня есть сведения о том, как в связи с этой историей велось наружное наблюдение за адвокатами, чиновниками, родственниками, как прослушивались телефоны, как маневрировалась ситуация с передачей этого черновика (фейковое письмо от имени Порошенко – Ред.). Вся “начинка” соответствовала большой, масштабной спецоперации”, – рассказывает Фейгин.
Он пояснил, что пранкеры – это лишь фасад очень серьезной, крупной спецоперации, проведенной спецслужбами Кремля против самой Савченко и ее защиты. Это все было нужно “для диффамации ее образа как украинского героя, такого человека, каким она предстала в своем последнем слове”.
“С точки зрения Кремля, такого человека нельзя героизировать, ее нужно унизить, оскорбить, показать, что она не голодает, а легко относится к этому – то голодает, то нет под воздействием даже фейковых поводов. Превратить героический образ, в ничтожество – вот которая стояла задача”, – объясняет адвокат.
Марк Фейгин также сообщил, что, возможно, Савченко уже знает про всю историю с фейковым письмом, пранкерами, операцией российских спецслужб от украинских консулов, что были у нее. В понедельник Фейгин или Полозов будут у нее, в подробностях все расскажут и обсудят. “Я могу предсказать ее реакцию – она может возмутиться, но не придаст этому такого серьезного значения, которое навязівалось снаружи. Я бы сказал, у нее немного более правильное, прямое восприятие мира”, – резюмировал адвокат.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше