Финляндия поддерживает территориальную целостность Украины – Гройсман

Автор АТН

Финляндия полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман после встреч с президентом Финляндии Саули Ниинистьо и спикером Эдускунты (парламента) Финляндии Марией Лохелой в среду в Хельсинки.
“Позиция президента Финляндии последовательна и принципиальна, он полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины”, – сказал Гройсман журналистам в среду в Хельсинки.
В свою очередь Лохела сказала журналистам, что Финляндия поддерживает реформы и надеется на скорейшее установление мира в Украине.
“Мы хотим также поддержать Украину на пути ее реформ”, – заявила спикер Эдускунты.
Она отметила, что Финляндия “старается сделать все возможное, чтобы внести свой посильный взнос” в развязывании конфликта на востоке Украины.
В свою очередь, Гройсман отметил, что Финляндия “очень объективно смотрит на события на востоке Украины”.
По сообщению пресс-служба Верховной Рады, руководители парламентов Украины и Финляндии в ходе встречи обсудили реформы и ситуацию на востоке Украины, сотрудничество законодательных институтов.
“Мы с грустью наблюдаем за тем, что происходит на востоке Украины, желаем скорейшего урегулирования конфликта. Мы полностью поддерживаем территориальную целостность и независимость Украины”, – цитирует спикера финского парламента пресс-служба украинского парламента.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше