Финляндия проведет аукцион брошенных беженцами машин

Автор АТН

В Финляндии 3 сентября пройдет второй аукцион по продаже оставленных на границе незадекларированных автомобилей.
Об этом сообщается на сайте финской таможни.
На аукцион в пункте пропуска Райя-Йоосеппи выставят 36 машин, которые использовали беженцы, чтобы добраться до финской территории, уточняет телеканал Yle. Их можно будет осмотреть в день торгов.
Таможня напоминает, что не несет ответственности за качество, техническое состояние, безопасность или пригодность к эксплуатации продаваемых транспортных средств. При этом купленные на аукционе товары невозможно обменять или вернуть.
Автомобили, которые не будут проданы в ходе торгов, уничтожат под таможенным контролем.
Предыдущий аукцион прошел в финском городе Салла. Тогда местной таможне удалось продать все 128 автомобилей, выставленных на торги, и заработать €23 тыс. Самым дорогим лотом стала “Волга”, которую администрация Саллы купила за €1,2 тыс.
На автомобилях, которые были брошены около КПП, мигранты из стран Ближнего Востока и Африки пересекали российско-финскую границу, так как с декабря 2015 года делать это пешком или на велосипеде запрещено.
В апреле Финляндия ужесточила правила въезда из России через КПП Салла и Рая-Йоосеппи на границе с Мурманской областью. Ограничения, введенные на срок до 180 дней, не распространялись на граждан России и Белоруссии, а также членов их семей.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше