Фракции “Свобода”, “Батькивщина” и группа “Суверенная европейская Украина” выступают за введение военного положения в Донбассе

Автор АТН

Фракции Верховной Рады Украины ВО “Свобода” и ВО “Батькивщина”. а также парламентская группа “Суверенная европейская Украина” настаивают на введении военного положения в Донецкой и Луганской областях.
“Военное положение давно уже (фактически – ИФ) действует. И нужно решиться принять соответствующие решения”, – заявил с трибуны парламента народный депутат группы “Суверенная европейская Украина” Владимир Литвин на заседании во вторник.
В свою очередь, лидер фракции ВО “Свобода” Олег Тягнибок подчеркнул, что его политическая сила поддерживает принятое накануне СНБО и президентом Украины Петром Порошенко решение о прекращении режима прекращения огня, однако удивлены тем, что не было предложено ввести военное положение.
“Мы удивлены, что сегодня в парламенте мы не получили представление от президента и решение СНБО относительно введения военного положения в Донецкой и Луганской областях”, – заявил с трибуны парламента О.Тягнибок на заседании во вторник.
В свою очередь, руководитель фракции ВО “Батькивщина” Сергей Соболев подчеркнул, что Верховная Рада готова к введению военного положения в стране.
“То, что как минимум 5 представителей политических групп и фракций заявили о необходимости введения военного положения в Украине, подтверждает, что парламент давно готов к такому решению”, – заявил С.Соболев.
Он подчеркнул, что “президенту надо принимать определенный указ, и передавать его в парламент”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше