Фракция Ляшко сорвала выступление Гонтаревой в Раде

Автор АТН

Народные депутаты из фракции Радикальной партии Олега Ляшко заблокировала трибуну Верховной Рады в то время, когда там выступала глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.
Так, во время выступления Гонтаревой, к трибуне подошла группа депутатов во главе с Ляшко. Они обступили главу НБУ и начали скандировать: “Отставка!” и “Ганьба”.
Кроме того, Ляшко попытался оттянуть Гонтареву от трибуны, в ответ на что глава Верховной Рады Владимир Гройсман скомандовал: “Ляшко! Не трогайте! Что вы себе позволяете!”.
Депутаты-ляшковцы немного расступились, и Гонтарева смогла покинуть парламентскую трибуну.
“Никто не будет терпеть такие нарушения в парламенте! Если вы не хотите работать, то я закрою заседание! Вдумайтесь только! Пригласили человека в парламент! Но не дали выступить, а заблокировали трибуну! Проводите свои заседания фракций и блокируете сами себя! Это неуважение, и в парламенте есть определенная культура поведения”, – заявил Гройсман.
После этого депутаты вернулись на свои места.
Напомним, ранее представителю ЕБРР на слушаниях в Раде пришлось разнимать Ляшко и Гонтареву.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ потребовал от Ляшко извиниться перед Гонтаревой за то, что он забросал ее денежными купюрами во время ее предыдущего выступления в парламенте.

Фракция Ляшко сорвала выступление Гонтаревой в Раде 7Фракция Ляшко сорвала выступление Гонтаревой в Раде 9

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше