Франция официально стала поставщиком газа для Украины

Автор АТН

Французская энергетическая корпорация “Энджи” теперь сможет напрямую поставлять газ Украине. Соглашение об этом подписали руководители компаний “Энджи” и “Укртрансгаз” в присутствии украинского премьера Владимира Гройсмана и министра экономики и финансов Франции Мишеля Сапена.
Выход такого мощного игрока на украинский рынок – это хороший сигнал для других европейских компаний. Так комментируют сделку в “Нафтогазе”. А французы признались, что надеются увидеть новое лицо Украины.
“Нам надо открыть для себя новое лицо Украины, о котором меньше говорят медиа и которое не знает общественное мнение. На самом деле Украина является соседом с огромным экономическим потенциалом”, – подчеркнул Сапен.
В Париже Гройсман открыл французско-украинский бизнес-форум. Он призвал инвесторов вкладывать деньги в нашу экономику и пообещал, что правительство будет защищать каждый инвестированный иностранцами евро.
“Мы начали судебную реформу. Она работает с 30 сентября. Мы сформировали антикоррупционное законодательство и создали серьезные требования – наверное, ни одна страна Европы не имеет таких жестких требований к чиновникам, которые имеет Украина”, – подчеркнул глава Кабмина.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше