Франция отказалась поставлять России “Мистрали”

Автор АТН

Французкие власти с учетом ситуации в Украине сочли неподходящими условия для поставки России первого вертолетоносца типа “Мистраль”, говорится в распространенном в среду заявлении Елисейского дворца, передает РИА Новости.
“Совет безопасности рассмотрел ситуацию в Украине. Она тяжелая. Действия, предпринятые Россией недавно на востоке Украины, нарушают принципы безопасности в Европе. Президент республики констатировал, что, несмотря на перспективу прекращения огня, которую еще остается подтвердить и воплотить на практике, условия для того, чтобы Франция одобрила поставку первого вертолетоносца, на сегодняшний день не сложились”, – сказано в коммюнике, направленном по итогам заседания французского Совбеза.
Как сообщалось ранее, после того, как Россия окончательно укрепилась в статусе государства-агрессора и спонсора терроризма на востоке Украины, возник вопрос о целесообразности поставки агрессору наступательного вооружения.
В частности, на позицию стран Запада повлияла авария пассажирского авиалайнера, сбитого террористами с помощью российских комплексов “Бук”. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Францию отказаться от контракта с Россией. Поставки оружия России осудили в США, Британии, Японии.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше