ФСБ активизировала дискредитацию Всемирного конгресса крымских татар – Чубаров

Автор АТН

 К попыткам дискредитации предстоящего Всемирного конгресса крымских татар спешно подключились сотрудники ФСБ и другие российские спецорганы.
Об этом заявил народный депутат Украины, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Фейсбуке.
«С объявлением даты и места проведения Второго Всемирного конгресса крымских татар (1-2 августа 2015 года, Турция) рухнули последние надежды оккупантов и их малочисленных марионеток из числа соотечественников использовать многомиллионную крымскотатарскую диаспору в целях прикрытия преступлений, совершенных и совершаемых оккупантами в Крыму. Соответственно, к попыткам дискредитации предстоящего Всемирного конгресса крымских татар спешно подключились ФСБ и иные спецорганы РФ»,– отметил Чубаров.
По его словам, крымская власть негодует из-за решения провести конгресс.
«Результаты двухдневной работы «Платформы крымскотатарских организаций Турции», объединяющей 43 крымскотатарские организации из 45, привели крымских оккупантов в неистовство», – пишет нардеп.
Глава Меджлиса подчеркнул, что наиболее активно очерняют крымских татар приспешники оккупантских властей.
«При этом наиболее бредовые утверждения в стиле небезызвестного Геббельса поручено озвучивать отщепенцам, трущимся постоянно об сапоги оккупантов…. Отсюда и их рвение, ибо в любой момент может последовать пинок от хозяев, недовольных рвением своих шавок», – написал Чубаров.
Напомним, в Турции с 31 июля по 2 августа планируют проведение Всемирного конгресса крымских татар. Решение об организации конгресса было принято по итогам заседания платформы крымскотатарских организаций Турции, которое проходило в Анкаре 4-5 апреля.
Лидер крымских татар Мустафа Джемилев предположил, что у делегатов конгресса могут возникнуть трудности с возвращением на полуостров.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше