G20 усилит надзор за теневым банковским сектором

Автор АТН

Большая двадцатка (G20) по итогам работы саммита в Анталье (Турция), 15 – 16 ноября 2015 года запланировала усилить надзор и регулирование теневого банковского сектора. Об этом говорится в официальном коммьюнике G20, сообщается на официальном сайте Кремля.
“Работа по построению более сильной и устойчивой финансовой системы остается крайне важной”, – говорится в итоговом коммьюнике. В связи с этим группа продолжит работу в том числе по усилению надзора и регулирования теневого банковского сектора с тем, чтобы избегая появление системных рисков, обеспечить устойчивость рыночных механизмов финансирования.
В документе также говорится, что страны-участницы саммита намерены прилагать больше усилий для осуществлении реформ внебиржевого рынка производных финансовых инструментов.
Кроме того G20 сообщила о том, что в целях формирования справедливой и современной глобальной международной системы налогообложения, группа одобряет комплекс мер, разработанных в рамках Плана действий “Группы двадцати”/ОЭСР по борьбе с размыванием налоговой базы и выводом прибыли из под налогообложения» (План действий BEPS).
В качестве важного пункта по реализации этого плана указан обмен информацией по трансграничным механизмам получения налоговых разъяснений (tax ruling).

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше