G7 об украинских реформах: Впереди еще много работы

Автор АТН

Министры иностранных дел стран “Большой семерки” положительно оценили результаты институционных и административных реформ в Украине, однако отметили, что много работы еще впереди.
Об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных дел стран “Большой семерки”, обнародованном по завершении встречи в Италии.
“Мы остаемся преданными делу оказания помощи Украине в реализации амбициозной и в то же время такой необходимой программы реформ. Мы высоко оцениваем результаты, достигнутые Киевом в осуществлении институционных и административных реформ. Впрочем, многое еще предстоит сделать”, – говорится в заявлении.
Страны “Большой семерки” призвали украинское правительство сосредоточиться на важнейших сферах, в частности, реформе государственного управления и политической системы, реформе правосудия, децентрализации, борьбе с коррупцией и содействии расширению гражданских свобод, в частности свободы выражения.
“Усилия, направленные на борьбу с коррупцией, не должны использоваться против гражданского общества, которое имеет жизненно важное значение на пути реформирования Украины”, – отмечается в заявлении.
Министры стран “Большой семерки” подтвердили намерение оказывать помощь и поддержку в проведении необходимых реформ в налоговой, финансовой, энергетической, судебной сферах, сфере здравоохранения, социальной и других.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше