Гаагский суд пересмотрит дело разгона Майдана

Автор АТН

Переданные семьями Небесной сотни миссии документы будут приобщены к делу о попытке подавления Майдана, что рассматривалось в Международном уголовном суде в Гааге, сообщает адвокат семьи Небесной сотни Маркин Галабала в эфире Hromadske. 
“Мы пытались в этом представлении доказать, что акции властей против участников Евромайдана имели вовсе не спонтанный, а организованный характер. Был штаб, который координировал действия всех силовиков, внутренних войск, “Беркута”, – сообщает адвокат. 
По словам Галабала, трагедии, которые произошли с начала 2014 года, были не просто реакцией представителей власти на протестующих. 
“Это был целенаправленный акт агрессии против украинского народа с целью подавления протестов, потому что они могли вылиться в раскрытие коррупционных преступлений власти, и произошло”, – подчеркнул он. 
По словам адвоката, семьи погибших на Майдане предоставили офису прокурора доказательства системности и спланированоости этих действий, что позволило отразить в отчете промежуточный, положительный для Украины результат.
“Мы продолжаем бороться. Наши документы будут изучены еще раз, и даст бог, офис прокурора найдет основания для продолжения этих дел “, – отметил Галабала.

Гаагский суд пересмотрит дело разгона Майдана 7Гаагский суд пересмотрит дело разгона Майдана 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше