Гелетей просит россиян проверить, нет ли среди пленных их родственников

Автор АТН

В связи с задержанием в понедельник в Украине десяти военнослужащих с российскими документами, министр обороны Украины Валерий Гелетей просит родственников российских солдат проверить, нет ли среди задержанных их родных, передает УНН.
Как написал на своей странице в Facebook глава ведомства, он обращается к родственникам российских военнослужащих немедленно проверить, где на самом деле находятся их родные, а если они находятся на территории Украины, забрать их, поскольку они вынуждены погибать за частные интересы горсти кремлевских чиновников. Им безразлична судьба ваших родственников, – подчеркнул Гелетей. Он напомнил, что в понедельник украинские войска захватили в плен много российских военнослужащих.
Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации, а на самом деле, участвуют в военных действиях против Украины. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах, – пояснил министр.
Напомним, 24 августа возле поселка Зеркальное в Донецкой области, который находится в 20 км от границы с Россией, были задержаны десять военнослужащих контрактной службы из состава 331 парашютно-десантного полка (Кострома) 98-й воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.
Пленные русские десантники на допросах рассказали о целях, с которыми они прибыли в Украину. Видео с допросами российских военных появилось на странице пресс-центра АТО в Facebook.

 

публикация Валерій Гелетея.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше