Гелетей выбрал себе дату люстрации

Автор АТН

Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей подписал приказ о проведении люстрационной проверки в ведомстве.
Об этом говорится в официальном документе Управления Госохраны №657 от 11 ноября 2014 года.
В частности, приказом утвержден график проведения люстрационных проверок сотрудников ведомства.
Так, с 24 ноября по 31 января будет проведена проверка начальника Управления, с 5 марта по 31 мая 2015 – его первого заместителя и замов.
С 5 апреля по 30 июня 2015 года будет проведена люстрационная проверка в департаменте служебной деятельности, департаменте личной охраны и в службе охраны Президента, с 5 мая по 31 июля 2015 – в департаменте охраны объектов, департаменте усиления охраны, инспекции, службе документального обеспечения и режима, с 5 июля по 30 сентября 2015 – в департаменте подготовки и проведения охранных мероприятий, департаменте работы с личным составом, службе информационно-аналитического обеспечения и в службе юридического обеспечения.
С 5 сентября по 30 ноября 2015 года проверка будет проходить в департаменте материально-технического обеспечения, финансово-экономической службе, центре защиты информации, центре мобилизации и территориальной обороны, отделе охраны труда и пожарно-технического надзора.
С 5 октября по 31 декабря 2015 года люстрационная проверка будет проводиться в департаменте оперативного обеспечения охраны, в медицинской службе, отраслевом государственном архиве и в Институте Управления Госохраны при Киевском национальном университете им. Шевченко.
Ответственным за проведение люстрации назначен департамент по работе с личным составом и инспекция Управления Госохраны.
Напомним, 11 ноября спикер Рады Турчинов распорядился до конца года провести проверку должностных лиц, которые назначаются на должности и освобождаются от должностей парламентом.
Ранее сообщалось, что с начала действия закона о люстрации в Украине уволены 354 чиновника, а СБУ рассекретит 140 тыс. личных дел госчиновников для проведения люстрации.
Ранее у Президента Украины попросили не «люстрировать» всех подряд и заявили, что в закон о люстрации необходимо внести изменения.

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше