Генеральная прокуратура изменила подозрение Михаилу Добкину

Автор АТН

Генеральная прокуратура изменила подозрение народному депутату  Михаилу Добкину.
Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбук.
«После объявления об изменении ранее сообщенного подозрения другим фигурантам уголовного производства досудебное расследование будет закончено и материалы досудебного расследования в порядке ст. 290 УПК Украины будут открыты стороне защиты.
После этого обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении Ларисы Сарган.
Как ранее сообщалось, 29 июня 2017 года генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности Добкина. Его подозревают в незаконном изъятии земельных участков общей площадью более 77 га из собственности территориальной общины Харькова. В результате чего ей были причинены убытки в размере почти 227 миллионов гривен.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, после установления наличия достаточных доказательств указанном народному депутату Украины сообщили, что он подозревается в совершении в период октября – декабря 2008 ряда уголовных преступлений в сфере служебной деятельности и против собственности, а именно по ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 (в редакции Закона от 05.04.2001), ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины; ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (в редакции Закона от 05.04.2001) ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 (в редакции Закона от 05.04.2001), ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 190 УК Украины.
Таким образом, он подозревается в совершении злоупотребления служебным положением в интересах третьих лиц, повлекшее тяжкие последствия, по предварительному сговору группой лиц; пособничестве в завладении прав на имущество путем обмана в особо крупных размерах; законченном покушении на злоупотребление служебным положением в интересах третьих лиц, по предварительному сговору группой лиц, совершенном повторно; а также в законченном покушении на пособничество в завладении прав на имущество путем обмана в особо крупных размерах, совершенном повторно.
 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше