Генпрокуратура не знает об аресте четырех офицеров СБУ

Автор АТН

В Генпрокуратуре отсутствует информация об аресте четырех офицеров СБУ, причастных к расстрелам на Майдане, о которых заявил глава спецслужбы Валентин Наливайченко.
Об этом сказал начальник отдела Главного следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в программе «Подробности недели» на телеканале Интер.
«В нашем уголовном производства нет арестованных работников СБУ», – сказал Горбатюк.
По его словам, затягивание с выяснением виновных в расстрелах происходит из-за определенного сопротивления. «Чувствуется определенная скрытое противодействие. Разъясню, в чем суть. Для установлення лиц, которые непосредственно совершали какие-то преступления в определенное время в определенном месте, где был обнаружен убитый, нам необходимо установить, какое там было подразделение. Но, как установлено в ходе расследования, никаких документов, которые бы свидетельствовали и которые должны составляться работниками милиции по размещению и по заданиям, которые получают подразделения, когда выходят на охрану общественного порядка: в каком месте они стоят и какие задачи выполнили, и отчет об этих заданиях – никаких документов нет у милиции. Часть, начиная с 19 января, они вообще перестали составлять – относительно того, в каком месте находится подразделение. А часть документов уничтожали. Например, что касается выдачи оружия, то есть, кто какое оружие получил – все документы были уничтожены в период 20-23 февраля», – пояснил он.
Напомним, глава СБУ Валентин Наливайченко заявил 4 октября в эфире Еспресо.TV, что за расстрел Майдана арестованы четыре офицера СБУ.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше