Генпрокуратура передаст дело Ефремова в суд до конца года

Автор АТН

Дело о сепаратизме, по которому проходят экс-глава фракции Партии Регионов Александр Ефремов и бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Медяник, передадут в суд до конца года, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
“Есть все доказательства, что Ефремов открыл двери войне”, – сказал он на брифинге.
Генпрокурор выразил надежду на то, что Медяник будет давать показания.
“Особенность заключается в том, что во время сепаратистских событий в Луганске, а потом захвата российскими террористами помещения СБУ и областной администрации, экс-народный депутат Медяник выступал посредником между украинской стороной, сепаратистами и террористами”, – сказал Луценко.
По его словам, Медяник на тот момент “играл позитивную роль для украинского государства, но это не освобождает его от тех подозрений, которые есть у следствия в отношении него”. При этом генпрокурор добавил, что будут еще задержания в рамках этого расследования.
“Мы сейчас делаем все законные действия для того, чтобы это были не просто задержания, а задержания с арестами, доказательной базой с быстрым вручением подозрения. Это дело будет развиваться достаточно динамично”, – заверил Луценко.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше