Генпрокуратура проводит обыски в четырех филиалах “Укргазвыдобування”

Автор АТН

При этом руководству “Укргазвыдобування” о проведении указанных обысков Генпрокуратурой Украины не сообщалось.
Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины проводят обыски в четырех филиалах крупнейшей украинской газодобывающей компании “Укргазвыдобування”, сообщает пресс-служба госкомпании.
“Укргазвыдобування” сообщает, что на четырех филиалах компании сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины проводится обыск. При этом руководству “Укргазвыдобування” о проведении указанных обысков Генеральной прокуратурой Украины не сообщалось”, – сказано в сообщении компании.
Согласно информации, поступившей из филиалов, обыски проводятся на основании постановлений Печерского районного суда Киева от 28.01.2016 года, а предметом обысков является изъятие документов о взаимоотношениях “Укргазвыдобування” с предприятиями-контрагентами по поставкам оборудования в течение 2014-2015 годов.
“Предоставление дополнительной информации, а также юридического заключения о действиях Генеральной прокуратуры Украины в настоящее время невозможно в связи с ограничением коммуникации с руководителями филиалов, на которых проводятся оперативные действия (запрет общения, в том числе в телефонном режиме)”, – уточняют в пресс-службе.
При этом сообщается, что руководство “Укргазвыдобування” поставило перед филиалами задачу неукоснительно соблюдать нормы действующего законодательства Украины при проведении обысков.
“Укргазвыдобування” – крупнейшая газодобывающая компания Украины, доля которой в общем объеме добычи углеводородов в стране составляет 70%.

 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше