Генпрокурор объяснил, почему Левочкин и остальные соратники Януковича спокойно сидят в Раде

Автор АТН

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что у органов прокуратуры нет материалов о причастности бывшего главы Администрации экс-президента Виктора Януковича Сергея Левочкина, Клюева и народного депутата от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко к совершению «конкретных» преступлений.
Об этом он сказал на заседании парламента, отвечая на вопрос народного депутата Украины Егора Соболева.
«Вы ищете членов организованной преступной группы Януковича, а почему в этом зале рядом сидят Бойко, Левочкин, Клюев? Почему Ефремов между поездками в Париж спокойно гуляет по Киеву?», – спросил Соболев.
В ответ Ярема сказал: «Что касается тех людей, фамилии которых вы назвали, почему они сегодня не отбывают наказания или не привлекаются к ответственности, то как только оперативными службами, правоохранительными органами прокуратуре будут предоставлены материалы о причастности их к совершению конкретных преступлений, то они будут немедленно расследованы и переданы в суд».
В парламенте нынешнего созыва народным депутатом Украины является Сергей Клюев (брат Андрея Клюева, который во времена Януковича занимал должности вице-премьер-министра, главы АП и секретаря СНБО), поэтому непонятно, о ком из них спрашивал Соболев.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше