Генсек НАТО обвинил РФ и сепаратистов в несоблюдении минских соглашений

Автор АТН

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Российскую Федерацию и сепаратистов в несоблюдении минских соглашений. Об этом он заявил перед началом заседания министров иностранных дел стран-членов НАТО, передает пресс-служба Альянса.
“Мы должны поддерживать все усилия в соблюдении минских соглашений и условий прекращения огня, и власти Украины действительно приложили серьезные усилия для осуществления различных положений в рамках минских договоренностей. Проблема состоит в том, что сепаратисты и Россия не соблюдают минские соглашения. Условие о прекращении огня нарушается и, например, минские соглашения, в которых говорится, что мы должны контролировать международно признанные границы Украины, не удалось реализовать, поскольку работа тех, кто отвечает за мониторинг границ, была серьезно подорвана”, – заявил он.
В связи с этим генсек призвал РФ соблюдать режим прекращения огня и вывести свои войска из Украины, а также прекратить поддержку сепаратистов.
Напомним, НАТО сегодня объявит о начале работы трастовых фондов для Украины.

Генсек НАТО обвинил РФ и сепаратистов в несоблюдении минских соглашений 1Генсек НАТО обвинил РФ и сепаратистов в несоблюдении минских соглашений 3

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше