Генштаб: Дроны для подрыва складов ВСУ могли запустить с подконтрольной территории

Автор АТН

На тыловой военный объект 93-й отдельной механизированной бригады вблизи населенного пункта Гродовка в Донецкой области в ночь на 19 февраля было совершено нападение с применением беспилотных летательных аппаратов.
Об этом сообщается на странице Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины в Фейсбук.
«Взлет беспилотных летательных аппаратов и корректировка их работы могли осуществляться с территории, подконтрольной украинским силовикам, и находиться в пределах населенного пункта Гродовка», – говорится в сообщении.
В штабе напомнили, что в ночь на 19 февраля БПЛА несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая фосфорные зажигательные гранаты.
«Очаги возгорания, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы», – добавили в пресс-службе.
К отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, “однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты, которыми являются “беспилотники”, довольно трудно, поскольку БПЛА средствами радиолокационной разведки не выявлялись”.
“Сейчас продолжаются поисковые действия силами и средствами Национальной полиции. К расследованию диверсионного акта подключена СБУ, ведется следствие”, – отмечается в сообщении.
Как сообщалось, В Донецкой области совершены три атаки на склады боеприпасов 93-й бригады ВСУ с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше