Генштаб планирует демобилизовать около 20 тысяч военных

Автор АТН

Заменить уволенных планируют контрактниками и призванными на срочную службу. В октябре-ноябре призыву подлежат 14 тысяч граждан.
В рамках демобилизации из Вооруженных сил Украины уволят около 20 тысяч военнослужащих, сообщил врио начальника Главного управления персонала Генерального штаба Владимир Талалай.
“Будут уволены военнослужащие, которые не пожелают заключить контракты и продолжить службу, ориентировочное количество планируемых к увольнению – около 20 тысяч человек”, – сказал он в эфире “Радіо Свобода”.
Уволенных будут заменять контрактниками и призванными на срочную службу: по словам Талалая, ежемесячно контракт с ВСУ подписывают около 6 тысяч человек.
Призыву на срочную службу в октябре-ноябре подлежат 14 тысяч граждан (из них 8 тысяч – в ВСУ, 5 – в Национальной гвардии и 1 тысяча – в Государственную специальную службу транспорта), сообщил Талалай.
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины спланировал демобилизацию военнослужащих шестой очереди. Пятая и шестая волна мобилизации прошли весной-летом 2015 года. От седьмой волны пока отказались.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше