Генштаб разрешил применять артиллерию в районе Марьинки

Автор АТН

Генеральный штаб ВСУ разрешил силам АТО применить артиллерию в районе Марьинки и Красногоровки.
“Для остановки вражеского наступления и во избежание потерь среди военнослужащих, украинское командование, предупредив всех международных партнеров, было вынуждено применить артиллерию, которая до этого находилась в определенных Минскими договоренностями районах в тылу” – сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ.
Сообщается, что около 4 часов утра российские террористы, цинично пренебрегая Минскими договоренностями, начали массированное наступление на украинские позиции.
“Наибольший удар был нанесен в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка, вблизи Донецка. Так, в направлении Марьинки враг бросил в бой против украинских войск более десяти танков и до тысячи человек живой силы. Наступление поддерживают самоходные орудия 2С1 «Гвоздика». На других направлениях наступление на наши позиции также поддерживается огнем из пушек и тяжелых минометов, которые, кстати, согласно Минских договоренностей должны быть отведенными на 25 и более километров от линии соприкосновения”, – добавили в Генштабе.
Напомним, на данный момент известно о гибели одного украинского военного и ранении около 30 бойцов в боях у Марьинки.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше