Геращенко объяснила, в каком случае жертвой РФ может стать Минск

Автор АТН

Если Киев не отстоит свою независимость, следующей жертвой агрессора будет Минск. В этом уверена вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, о чем она заявила, комментируя результаты голосования Беларуси, Армении и Казахстана по проекту резолюции о правах человека в оккупированном Крыму.
По словам Геращенко, необходимо понимать, что следующим будет Минск, если Киев сегодня не защитит свою независимость.
“Что касается позиции Беларуси, то мы это расцениваем как нож в спину. Мы благодарны белорусской стороне за независимую площадку в Минске, и мы это ценим. Но независимая площадка должна быть независимой на всех позициях, а не заангажированной игрой в одну сторону”, – сказала она.
Комментируя позицию Армении и Казахстана, Геращенко подчеркнула, что Украина уважает их право на особые взаимоотношения с Российской Федерацией.
“Мы все понимаем. Но и наши друзья в дружественных нам Казахстане и Армении должны понимать, что сегодня Украина, украинский народ и армия воюют не только за нашу независимость. Мы отстаиваем право всех постсоветских стран на независимую внешнюю политику. И мы должны доносить это до наших партнеров”, – отметила она.

Источник: ЛІГА.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше