Геращенко подтвердила, что боевики сорвали запланированную видеоконференцию

Автор АТН

Первый заместитель главы ВР Ирина Геращенко подтвердила, что боевики сорвали запланированную на сегодня видеоконференцию по безопасности. Об этом она сообщила в Facebook.
“Еще одна информация, которая странным образом совпадает с “праймериз” и свидетельствует о спланированном срыве минского процесса со стороны РФ и их марионеток с ОРДЛО. Сегодня должна была состояться видеоконференция трехсторонней контактной группы с участием ОРДЛО, посвященная вопросам безопасности, срыва договоренностей о разведении живой силы и техники на трех определенных участках линии соприкосновения”, – сообщила она.
По словам Геращенко, эти пункты важны с гуманитарной точки зрения, ведь в Станице Луганской есть разрушенный мост, который надо восстановить, в Золотом до сих пор боевиками заблокирован КПВВ, Петровское также важно с точки зрения восстановления инфраструктуры.
“Этот график отвода боевиками сорвано. А сегодня представители ОРДЛО сорвали проведение видеоконференции по безопасности. А вчера проводили некий “праймериз” – фарс, без участия наблюдателей, СМИ, без участия украинской стороны, вне норм украинского права и законодательства. Это все кремлевские сценарии и направлены они на одно – эскалацию конфликта”, – подытожила она.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше