Геращенко предложила политикам объединить усилия для выполнения ЕС обязательств по безвизу

Автор АТН

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко предложила политикам на этот месяц объединить усилия и использовать все возможности и каналы, чтобы ЕС выполнил свою часть обязательств по либерализации визового режима для украинцев. Об этом она написала в Facebook.
“А были ли заявления, акции “еврооптимистов” к руководству ЕС, к посольствам стран ЕС и представительствам ЕС в Украине после саммита с требованием предоставить Украине, которая выполнила все 144 условия ПДВЛ, безвизовый режим без промедления? Потому что я не видела никакой реакции, возможно, пропустила. Критику украинской власти в стиле “всьопропалозрада” видела, апелляции к ЕС – не видела”, – отметила она.
По мнению Геращенко, “было бы важно “еврооптимистам” именно сейчас заявить о своей позиции и требовать оптимистичных новостей для Украины со стороны ЕС”.
“Предлагаю сейчас, в этом месяце объединить усилия и использовать все наши возможности и каналы, чтобы ЕС выполнил свою часть обязательств и не потерял доверия в глазах украинцев”, – отметила она.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше