Геращенко призвала страны НАТО давить на Россию для освобождения заложников на Донбассе

Автор АТН

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко призвала страны Североатлантического альянса присоединиться к давлению на Россию в вопросе освобождения заложников.
Об этом она написала на своей странице в Facebook.
Депутат заметила, что она вместе с вновь избранным руководителем украинской парламентской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Ириной Фриз встретились с главой Представительства НАТО в Украине, директором Офиса связи НАТО в Украине Александром Винниковым и его коллегами.
Во время встречи, сообщила Геращенко, представители ВР проинформировали о ходе минских переговоров. Кроме того, она подробно рассказала о безопасности и гуманитарных составляющих, о “хрупкость режима тишины на Донбассе и фактически заблокированном процессе освобождения заложников”.
“Просим страны НАТО присоединиться к давлению на РФ в вопросе освобождения заложников”, – написала парламентарий.
Также, по ее словам, «говорили об активизации нашего сотрудничества по реформированию сектора безопасности и усилению межпарламентского диалога”. “Думаю, эта осенняя сессия будет чрезвычайно продуктивной относительно межпарламентского диалога Украина – НАТО. Мы вместе ищем новые формы и методы противодействия в этой “гибридной войне”, которую РФ объявила Украине и всему цивилизованному миру”, – говорится в сообщении Геращенко.
Ранее она заявляла, что в заложниках на оккупированных территориях остаются 115 граждан Украины.
 
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше