Геращенко: В Минске обсуждают только «модальность» выборов на Донбассе

Автор АТН

Народные депутаты из разных фракций встретились сегодня в Верховной Раде со Специальным представителем ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартином Сайдіком, который проинформировал их о работе минских групп.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила член гуманитарной подгруппы в Трехсторонней контактной группе первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.
“В ВР уже несколько месяцев работает неформальная дискуссионная площадка “минская платформа”, где депутаты разных фракций и политических групп обсуждают ситуацию на Донбассе, реализацию минских соглашений, встречаются с представителями минских групп. Сегодня в рамках “минской платформы” состоялась дискуссия депутатов ВР с представителем в Трехсторонней контактной группе председательствующего в ОБСЕ Мартином Сайдиком”, – написала Геращенко.
Она отметила, что дипломат проинформировал украинских политиков о работе минских групп, признал, что это непростые дискуссии, акцентировал внимание на приоритетности для всех минских групп безопасности компоненты. Депутатов интересовали вопросы методологии работы наблюдательной миссии ОБСЕ и осуществления ими мониторинга, многие вопросы касались политической работы и безопасности групп. Украинские политики также обратились к координатору ОБСЕ в ТКГ с просьбой активизировать усилия для освобождения заложников.
“Информируя народных депутатов о работе политической группы, Сайдик заявил, что в Минске обсуждаются только модальности возможных выборов, а не законопроект”, – сообщила Геращенко.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше