Герман написала “памятку начинающего депутата” для оппозиции. С 10 ошибками

Автор АТН

Депутаты от Партии регионов ответили на акцию “УДАРа” по расклейке наклеек в парламенте с требованиями голосовать лично, распространив листовки с призывом не мусорить на чужих местах.
Украиноязычная памятка, адресованная “начинающим депутатам из оппозиции”, разлетелась по всему интернету: журналисты нашли в тексте десяток ошибок, и выложили в социальные сети  послание, исправленное красной тушью.
Автором написанной с ошибками листовки оказалась советник президента Анна Герман. Сама она отнеслась к произошедшему с юмором:
“Очень рада, что они (коллеги по парламенту – ред.) усовершенствуют свой украинский язык и знают язык лучше меня. У меня не было задачи уточнять “обрані в парламент” или “до парламенту”. С этим можно спорить, есть разные формы. Я здесь говорю не о языке, а об уважении к другим людям”, – сказала Герман.
Она подчеркнула, что воспитанные люди на столах коллег не мусорят и ничего там не берут.
“Надеюсь, теперь депутаты от оппозиции поймут, что на своем рабочем месте можно делать что угодно, а чужое надо уважать”, – отметила она.
Напомним, 17 февраля депутаты фракции “УДАР”, которые уже третью неделю блокируют Верховную Раду, требуя прекратить “кнопкодавство”, прикрепили на рабочем месте каждого депутата наклейку с надписью “Голосую лично, не голосую за других”.
Анне Герман, судя по всему, не понравилась такая инициатива ударовцев: придя во вторник, 19 февраля, на свое рабочее место, она сорвала наклейку с пульта и выбросила ее под стол

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше