Германия не будет предоставлять военное оборудование Украине

Автор АТН

Германия не намерена оказывать военную помощь Украине. Об этом в понедельник, 18 августа, заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.
«Федеральное правительство не имеет никаких планов поставлять в кризисной ситуации конкретное военное оборудование», – заявил Шефер, сообщает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил о невозможности оказания вооруженной помощи Украине от НАТО и Евросоюза.
«Это невозможно ни со стороны НАТО, потому что Альянс оказывает военную помощь только своим членам, и это хорошо известно, ни со стороны ЕС, которому не хватает мощностей, чтобы обеспечить такую поддержку», – сказал Стубб.
Напомним, 15 августа Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил вторжение в Украину колонны бронетехники из России.
16 августа министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил у Евросоюза и НАТО военной помощи в борьбе с пророссийскими сепаратистами на Донбассе.
В ночь на 18 августа в Берлине состоялись переговоры глав Министерств иностранных дел Украины, Германии, России и Франции по урегулированию ситуации на Донбассе, которые длились 5 часов.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше