Германия поторапливает: пришло время для выборов на Донбассе

Автор АТН

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Украину и Россию перейти к следующему этапу выполнения минских договоренностей.
Об этом он заявил перед переговорами глав МИД “нормандской четверки” в Берлине немецкому изданию Die Welt.
“Как от Москвы, так и от Киева мы ожидаем, что сейчас речь пойдет о центральные вопросы по переходу к следующему этапу реализации минских договоренностей, чтобы осуществить первые шаги к политическому процессу”, – отметил Штайнмайер. По его словам, речь идет, в частности, о проведении местных выборов на подконтрольных сепаратистам территориях, а также об улучшении гуманитарной ситуации и восстановление Донбасса.
Глава немецкого МИД отметил достижения прогресса, в частности в отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Он отметил, что наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) также достигли успеха, “но этого недостаточно”.
Кроме того, Штайнмайер напомнил о достигнутой договоренности создать четыре рабочие группы по выполнению минских договоренностей. По его словам, этот вопрос также будет темой для обсуждения во время встречи в Берлине в понедельник.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше