Германия в этом году увеличила на 80% количество выданных украинцам туристических виз – МИД

Автор АТН

В 2016 году количество выданных гражданам Украины туристических виз в Федеративную Республику Германия увеличилось на 80%.
Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.
Как отметили в ведомстве, сегодня состоялась встреча директора департамента консульской службы Сергея Погорельцева с новым руководителем консульско-правового отдела Посольства ФРГ в Украине Энсом Краус-Массе и сотрудниками отдела. Читайте также Посольство Польши в Киеве упростило процедуру оформления шенгенской визы
«В ходе встречи был засвидетельствован высокий уровень сотрудничества сторон в консульской сфере, обсуждены ситуация с оформлением виз украинским гражданам, оказание содействия со стороны немецкого консульского учреждения по привлечению современных информационных технологий в процессе оформления виз и другие насущные вопросы консульско-правового характера», – говорится в сообщении.
При этом сказано, что, согласно информации немецкой стороны, оформление виз гражданам Украины растет с каждым годом: ФРГ занимает третье место по количеству выданных украинцам виз (около 100 тысяч в 2015 году) после Польши и Венгрии. В частности, в 2016 году количество оформленных украинцам туристических виз в Германию увеличилась на 80%.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше