Гибридная интеграция. В аннексированном Крыму Захарченко и Плотницкий начали “присоединение” ОРДЛО к РФ

Автор АТН

В оккупированном Крыму представили структуру, которая будет заниматься “интеграцией Донбасса в Российской Федерации”.
Учредительная конференция так называемого Интеграционного комитета Россия-Донбасс состоялась в пятницу, 17 марта, в Ливадийском дворце в Ялте, сообщает Радио Свобода.
В первом заседании приняли участие главари террористических группировок “ЛНР” и “ДНР” Игорь Плотницкий и Александр Захарченко. Они приехали в Крым по случаю празднования 3-й годовщины аннексии полуострова.
Координатором комитета стал депутат Госдумы России и заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко.
Во время учредительного заседания комитета Козенко сообщил, что подготовил законопроект о необходимости отмены трудовых патентов для “граждан” “ДНР” и “ЛНР”.
А глава оккупационного крымского “парламента” Владимир Константинов предложил проект Россрегион. В его пределах якобы станет возможной полная сотрудничество с группировками.
Захарченко и Плотницкий заявили, что с Украиной больше ничего не связывает, а ведущий партнер для так называемых “республик” – Российская Федерация, в которую они надеются войти.
“Последней вереницей были эшелоны к предприятиям украинской юрисдикции в ОРДЛО и выплата там заработной платы. Виноватыми оказались не группировки, которые “национализировали” предприятия (ввели “внешнее управление”), сделав невозможными поставки сырья и отгрузки продукции на подконтрольную правительству территорию. А – правительство Украины, которое объявило блокаду до возвращению предприятий под контроль владельцев”, – пишет Радио Свобода.
Плотницкий рассказал, что с Луганска идут поставки угля с оккупированного Крыма.
Захарченко также сообщил, что за прошлый год экспорт товаров с территории, подконтрольной группировке “ДНР”, к России “вырос на 34 миллиона долларов”. И вообще Донбасс, по его словам, имеет что предложить российскому потребителю.
По словам Захарченко, в условиях транспортной блокады со стороны украинского предприятия неподконтрольных территорий Донбасса уже переходят на российские комплектующие и сырье.
Напомним, 15 марта СНБО украины временно запретил транспортное сообщение с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей. Исключение сделали для гуманитарных грузов, также остается в силе пересечение линии разграничения людьми.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше