Главарь боевиков “ДНР” намекнул Порошенко на необходимость объявления войны

Автор АТН

Главарь террористов “ДНР” Александр Захарченко пояснил, что миротворцев ООН в Украине не будет, поскольку президент Петр Порошенко не вводит военное положение и не называет АТО войной.
Это боевик рассказал в интервью немецкому еженедельнику Spiegel, которое в воскресенье было опубликовано журналом “Профиль” – российским партнером издания.
Захарченко заявил, что не передаст границу с Россией под контроль Киева даже после выборов. Кроме того, террорист считает, что за восстановление разрушенного Донбасса должна платить Украина.
Ранее главарь боевиков ДНР Александр Захарчеко заявил, что боевики не отвели все тяжелое вооружение от линии разграничения, о чем заявляли прежде.
Террорист позже заявил, что его слова извратили. В полном тексте, выложенном Профилем, приведена точная фраза: “Если мы отводим свою военную технику, а противная сторона наносит по нам удары, то мы должны отвечать. Ведь это логично, не правда ли? Поэтому в конечном итоге тяжелые вооружения возвращаются на свои прежние позиции”.
Захарченко добавил, что война продолжается, поскольку “наша территория незаконно оккупирована киевскими властями”.
“А мы считаем, что “наша территория” – это вся Донецкая область в тех границах, в которых она раньше входила в состав Украины”, – заявил он. Подобная позиция прямо противоречит минским соглашениям.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше