Главная задача Стрелкова – «перевести стрелки» с Путина

Автор АТН

Про Стрелкова-Гиркина. Вижу, многих впечатлило его интервью с откровенным признанием: «Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге [в Донецкой и Луганской областях] все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось».  Не было бы, мол, ни нескольких тысяч погибших, в том числе детей, ни десятков тысяч раненых, ни сотен тысяч беженцев, ни надвигающейся гуманитарной катастрофы, ничего этого. Скучно было бы и неинтересно. А так – сколько уже кровушки пролилось, и сколько еще прольется! Круто же, здорово, смотрите, какой я молодец и герой.
Особенно те из них, кто одновременно перепощивает фотографии какой-нибудь «горловской Мадонны» и прочих убитых и пострадавших в процессе развязанной их любимцем войны. То ли это шизофрения, то ли неспособность уловить простейшие причинно-следственные связи, то ли, наконец, банальное следствие того, что 99% этих соотечественников никогда сами в Донбассе не были и в реальности ко всем местным «мадоннам» полностью равнодушны – есть, мол, удачный кадр, который можно раскручивать как иллюстрацию «зверств украинской армии», вот и отлично, хорошо бы этих кадров было побольше!) Тем не менее лично меня это интервью, и в особенности процитированный выше пассаж, окончательно убедили в правоте Владимира Голышева, уже давно доказывавшего: пресловутый Стрелков-Гиркин – «типичный зиц-председатель Фунт». Алкоголик-прохановец, нанятый пиарщиком Бородаем на роль «публичного лица» российской агрессии в Донбассе. В то время как в реальности всю работу выполняли специально обученные диверсанты в погонах и, выражаясь словами самого Стрелкова, «отпускники», нуждавшиеся в медийном прикрытии.
Ведь «неопознанные зеленые человечки» – продукт одноразовый. Слишком уж было бы понятно, что к чему, если опять все делалось их руками. Поэтому Кремлю был нужен какой-то «герой», которого можно было бы по всем СМИ раскручивать, чтобы затем на него все сваливать. Соответственно, главная задача нынешних стрелковских «признаний» – «перевести стрелки» с Путина на себя. Постараться убедить Запад, что Кремль там был не при чем. Это, мол, низовая инициатива была.  Никаким другим образом настойчивое желание наговорить себе уголовное дело по статье «подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны» не объяснить. Только по просьбе сверху (с гарантиями, что такое уголовное дело возбуждено не будет).
ПС: Многие думают, что псевдоним «Стрелков» связан со «стрельбой» и «стрелком». А ведь, на самом деле, он может происходить от «перевести стрелки» и «стрелочник». В АП любят такие шутки. 
Александр Шмелев

Источник: Новый Регион

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше