Главу Госземагенства вынудили написать заявление о вступлении в добровольческий батальон

Автор АТН

Председателя Государственного агентства земельных ресурсов, “свободовца” Сергея Рудыка, о похищении которого в Днепропетровске ранее сообщила его партия, вынудили написать заявление о вступлении в добровольческий батальон.
Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан.
Рудык приехал в город, чтобы представить нового главу областного Госкомзема Вадима Чувпыло, кандидатуру которого отказывалась согласовать обладминистрация. Чувпыло там считают ставленником Александра Вилкула и Рината Ахметова. Из-за отказа давать согласие на назначение Чувпыло Рудык отключил Днепропетровскую область от электронного реестра документации по землеустройству и оценке земель.
“Сегодня он назначил проведение круглого стола, на котором хотел представить нового главу областного управления”, – сообщил Корбан.
Он добавил, что “представители общественности” не дали Рудыку провести запланированное мероприятие. Глава Госземагенства направился в прокуратуру Днепропетровской области, однако, как отметил Корбан, “не доехал, а оказался в Кировском РОВД, где написал заявление о том, что представители общественности сорвали круглый стол”. После этого глава Госкомзема был приглашен в Штаб национальной защиты Днепропетровской области, “где ему была вручена повестка в армию”. По словам замгубернатора, во время приглашения чиновника на заседание Штаба национальной защиты “пострадал модный пиджак господина Рудыка”.
В итоге, по словам Корбана, Рудык написал заявление о вступлении в батальон “Днепр-1”.
“Ему уже заказали форму, подбирают берцы”, – добавил Корбан.
Напомним, Сергей Рудык был назначен председателем Государственного агентства земельных ресурсов в апреле. До назначения был заведующим секретариата фракции “Свобода” в Верховной Раде.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше