Главы МИД стран ЕС выступили с требованием новых санкций в отношении РФ

Автор АТН

Несколько министров иностранных дел в пятницу, 30 августа, обвинили Россию во вторжении на восток Украины и заявили, что Москва должна быть наказана новыми санкциями.
“Мы должны понимать, с чем мы сталкиваемся: мы сейчас в самом разгаре второго российского вторжения в Украину в течение года”, – сказал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, вспомнив присоединения к России Крымского полуострова Украины в марте.
“Мы видим подразделения регулярной армии России, которые действуют на территории Украины против украинской армии. Мы должны называть вещи своими именами”, – сказал Бильдт.
Как отмечается, министры иностранных дел собрались для того, чтобы предложить новые санкции в отношении России для рассмотрения на саммите 28 лидеров стран ЕС в субботу в Брюсселе.
Все варианты, кроме военных действий будут рассмотрены для наказаний России за избрание “неправильного пути”, сказал министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн.
“Европейский союз должен быть готов двигаться вперед с возможными новыми санкциями в отношении России, потому что ситуация по-прежнему ухудшается”, – сказал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.
Напомним, в Милане 29-30 августа продлится встреча глав МИД 28 стран-членов ЕС.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше