Голландцы прибывают сегодня в Харьков за останками пассажиров малайзийского лайнера

Автор АТН

В Харьков 7 ноября прибудет делегация из Нидерландов во главе с новоназначенным министром иностранных дел Нидерландов Бертом Кундерсом, чтобы забрать останки пассажиров малайзийского лайнера, разбившегося на Донбассе в июле 2014 г. Об этом РБК-Украина сообщил источник в местных властях.
Борт с иностранными гостями приземлится в Международном аэропорту “Харьков” поздним вечером.
Интернациональная комиссия по расследованию катастрофы MH17 будет представлена ее главой Питером Альберсбергом и рядом представителей.
Также ожидается приезд представителей нидерландских СМИ.
По прибытии в город делегация направится в отель Kharkiv Palace. Инвестор и владелец отеля Александр Ярославский летом текущего года обеспечил бесплатное размещение в своей гостинице, а также режим наибольшего благоприятствования в Международном аэропорте “Харьков” для более чем 200 иностранных экспертов и журналистов, занимавшихся расследованием трагедии.
8 ноября делегация вернется в Киев. Перед отбытием из Харькова будет организована церемония прощания с погибшими пассажирами. Согласно сообщению пресс-службы ХОГА, губернатор Харьковщины Игорь Балута планирует дать брифинг в Международном аэропорту “Харьков” в 10:45.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше