Горсовет хочет вернуть российские каналы и принять закон о местных референдумах

Автор АТН

Депутаты харьковского горсовета подготовили обращение к харьковчанам, передает корреспондент АТН.
В своем обращении депутаты отметили давние дружеские связи региона с Россией, но подчеркнули, что Харьков – часть единой Украины, где не место массовым беспорядкам.
Обращение поддержали все фракции,  в том числе коммунисты. В тоже время депутаты получили требование от Антимайдана назначить и провести местный референдум,  возобновить вещание российских каналов, разрешить митинги и предоставить помещение в центре города для совета Антимайдана.
Депутаты обратились к Верховной Раде принять закон о местных референдумах, возобновить вещание российских каналов. Депутаты на сессии  поддержали решение Кабмина о децентрализации власти, но выступили за единую Украины, а также попросили отменить медицинскую реформу.
Однако, “Батькивщина” попросила убрать абзацы про местный референдум и российские каналы.
 В ответ на заявление “Батькивщины” Кернес заявил, что местный реферндум не подразумевает вопрос о федерализации.
По его мнению, большинство харьковчан против федерализации. Закон о местных референдумах позволит решать в регионе свои коммунальные вопросы.
А включение российских каналов не повлияет на этот вопрос, это право граждан получать разностороннюю информацию.

Горсовет хочет вернуть российские каналы и принять закон о местных референдумах 1Горсовет хочет вернуть российские каналы и принять закон о местных референдумах 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше