Горячее всего сейчас под Донецком и в Широкино – Лысенко

Автор АТН

На Донецком направлении в зоне проведения АТО по-прежнему самая сложная обстановка: боевики нарушают мирные договоренности и широко применяют тяжелое вооружение.
Об этом на брифинге в Киеве поинформировал представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
“На Донецком направлении обстановка остается самой сложной. На западных окраинах Донецка боевые действия велись на широком участке фронта – от Марьинки до Авдеевки. Противник вел огонь из запрещенных видов вооружения по меньшей мере с трех разных точек, что хорошо иллюстрирует нарушение Минских договоренностей со стороны боевиков”, – сказал Лысенко, комментируя основные события в зоне АТО за прошедшие сутки.
По его словам, также жестокие бои вчера целый день шли на Мариупольском направлении – в Широкино. “Противник вел огонь из широкого спектра вооружений, в частности, 120-мм минометов, 122-мм орудий и танков. Зафиксирована работа вражеских снайперов”, – уточнил представитель АП.
В районе Горловки активность боевиков сосредоточилась в восточном пригороде Дзержинска – речь идет о населенных пунктах Кирово, Ленинское и Новгородское, где незаконные вооруженные формирования (НВФ) вели огонь по нашим позициям, преимущественно из стрелкового оружия, добавил он.
На Луганском направлении в целом режим тишины сохранялся – за сутки там вспыхнуло несколько перестрелок из стрелкового оружия. Факты применения тяжелого вооружения со стороны НВФ не зафиксированы, сказал Лысенко.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше