Госаудитслужба изменила решение о незаконности закупки МВД внедорожников Mitsubishi

Автор АТН

Государственная аудиторская служба (ГАС) изменила свой вывод о том, что договор о закупке партии японских внедорожников Mitsubishi Outlander имеет признаки недействительности и отметила, что “Центр обслуживания подразделений Нацполиции” (ЦОП) правомерно применен в переговорной процедуре по закупке гибридных внедорожников.
“По результатам анализа информации и дополнительных документов было установлено, что Государственное учреждение “Центр обслуживания подразделений Национальной полиции Украины” входит в общую систему НПУ”, – говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.
Отмечается, что ЦОП может осуществляться обеспечение центрального органа управления НПУ и ее межрегиональных территориальных органов необходимыми материально-техническими ресурсами. В МВД добавили, что “по заключению Государственной аудиторской службы, это свидетельствует о правомерности участия ЦОП Нацполиции в переговорной процедуре при закупке автомобилей специализированного назначения с гибридной силовой установкой Mitsubishi Outlander PHEV” или эквивалент”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше