Госдеп США предупредил об угрозе терактов в Европе этим летом

Автор АТН

Госдепартамент США распространил во вторник предупреждение об угрозе терактов для американцев, путешествующих этим летом в Европу.
“Большое число туристов, посещающих Европу в летние месяцы, могут стать целями для террористов, планирующих атаки в публичных местах, особенно на крупных мероприятиях”, – говорится в сообщении.
Среди мероприятий, которые могут подвергнуться атакам террористов, госдепартамент называет Чемпионат Европы по футболу во Франции (с 10 июня по 10 июля – ИФ) и Всемирный день молодежи, организуемый Католической церковью в польском Кракове (с 26 по 31 июля – ИФ).
“Стадионы, фан-зоны и не связанные с ними места, транслирующие турнир во Франции и других странах Европы, представляют собой потенциальные цели для террористов так же, как и другие масштабные спортивные мероприятия и места скопления людей в Европе”, – подчеркивают в госдепе.
В ведомстве отмечают, что Всемирный день молодежи в Кракове, как ожидается, соберет до 2,5 млн участников. “Приезжающие в Польшу должны быть готовы к более строгим проверкам безопасности”, – сообщили в госдепе.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше