Госдеп США – Украинцев, нарушивших права человека, ждут визовые ограничения

Автор АТН

 Для визовых ограничений в отношении украинских чиновников, нарушивших права человека, достаточно существующих в США законов. Об этом заявил второй заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Малия.
«Наши существующие законы дают нам возможность накладывать визовые ограничения для въезда в США лиц, которые, мы считаем, вовлечены в грубые нарушениях прав человека или другие преступления. И мы это делаем. Есть украинцы, которые не могут прибыть в США… Мы ищем пути решения тех проблем, которые омрачают наши отношения, и я надеюсь, украинское правительство будет двигаться в этом направлении», – заявил г-н Малия, передает «Голос Америки».
По его словам, новый госсекретарь США Джон Керри очень опытный в международной политике и хорошо знает Украину. Керри был соавтором последней критической резолюции по Украине.
«Я ожидаю, что он принесет этот опыт и знания на новую позицию, и мы ожидаем тесной работы с ним в формировании политики в отношении Украины», – добавил представитель Госдепа США.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше