Госдума РФ приняла поправки к Конституции, позволяющие «обнулить» президентские сроки Путина

Автор АТН

Нижняя палата российского парламента одобрила в третьем, окончательном чтении поправки к Конституции, в том числе те, что позволяют «обнулить» президентские сроки Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.
«Депутаты Государственной думы на пленарном заседании в среду, 11 марта, приняли в третьем, окончательном чтении проект закона РФ о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Он был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным», – говорится в сообщении.
За поправки проголосовали 383 депутата, против — ни одного, воздержались 43 парламентария. Ко второму чтению, которое прошло 10 марта, было внесено около 390 поправок.
О планах внести поправки в Конституцию Владимир Путин объявил в середине января в послании Федеральному собранию. Предполагалось, что поправки обеспечат «больший баланс между ветвями власти». После того, как поправки одобрит верхняя палата парламента, предполагается провести общероссийское голосование. Оно намечено на 22 апреля.
Напомним, 10 марта перед вторым чтением поправок к Конституции депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила, чтобы для действующего президента после вступления в силу новой редакции Основного закона обнулились президентские сроки. Путин согласился при условии, что такую поправку одобрит Конституционный суд.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше