Госфинмониторинг: Янукович и его окружение отмыли $1,5 млрд

Автор АТН

Государственная служба финансового мониторинга Украины за 2014 год подготовила и передала силовым структурам и фискальным органам материалы по операциям, которые могут быть связаны с отмыванием денег, на 267,4 млрд грн, с совершением другого преступления – на 52,6 млн грн. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
В частности, по результатам расследования фактов отмывания денег по коррупционным схемам и хищения госимущества экс-президентом Виктором Януковичем и приближенными к нему лицами Госфинмониторинг выявил финансовые операции, которые могут быть связаны с отмыванием денег, на 147,8 млрд грн, с совершением других преступлений – на 11,1 млрд грн.
По итогам расследования служба подготовила 268 материалов, общая сумма выявленных и заблокированных средств составляет $1,49 млрд.
По информации службы, всего в течение 2014 года подготовлено 774 материалов, которые переданы Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел, Государственной фискальной службе и Службе безопасности Украины.

Источник: Лига.Финансы

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше