Госкино аннулировало прокатное свидетельство российскому телесериалу “Легавый”

Автор АТН

Экспертная комиссия Государственного агентства по вопросам кино аннулировала прокатное свидетельство телесериалу “Легавый”(РФ).
Как сообщается на сайте Госагентства со ссылкой на протокол работы комиссии, эксперты большинством голосов проголосовали за запрет телевизионного показа данного сериала.
Телесериал “Легавый” снят в 2012 году, рассказывает о судьбе советского разведчика.
Как сообщалось, закон “О внесении изменений в некоторые законы о защите информационного телерадиопространства Украины” был подписан президентом 2 апреля и вступил в силу 4 июня.
В законе отмечается, что запрещенными для распространения фильмов в Украине признаются фильмы, которые популяризируют органы государства-агрессора, создают положительный образ сотрудников государства-агрессора и сотрудников советских органов госбезопасности, а также в которых признается правомерность оккупация Украины, созданные после 1 августа 1991 года вне зависимости от страны происхождения кинопродукта. Закон также предусматривает запрет для распространения в Украине всех фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора после 1 января 2014 года. Госагентство по вопросам кино таким фильмам прокатное свидетельство не выдает.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше