Гособвинение России считает вину Савченко доказанной

Автор АТН

Гособвинение России в судебном процессе над украинской летчицей и народным депутатом Надеждой Савченко считает ее вину доказанной и требует для нее обвинительного приговора.
“Надежда Савченко обвиняется в ряде преступлений, в том числе особо тяжких – убийстве российских журналистов, которые выполняли свой долг и говорили правду”, – заявил прокурор, передает Би-би-си. “Используя свои навыки и снаряжение Савченко сообщила о нахождении лиц. Используя координаты, полученные от Савченко, были произведены не менее шести выстрелов”, – добавил он.
Гособвинитель фактически повторяет все то, что Савченко и ее адвокаты пытались опровергнуть на протяжении последних пяти месяцев.
“Прокурор Юношев читает переписанное в прения обвинительное заключение”, – написал в своем “Твиттере” адвокат Савченко Николай Полозов.
В городском суде Донецка РФ началась финальная стадия судебного процесса над Надеждой Савченко: прения сторон и последнее слово подсудимой. После этого судебная коллегия из трех судей во главе с Леонидом Степаненко назначит дату оглашения приговора.
Как планируется, сегодня на процессе выступят представители обвинения и один из адвокатов Савченко, Илья Новиков. На третье марта назначено выступление самой летчицы и остальных ее защитников – Николая Полозова и Марка Фейгина.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше