Госпогранслужба изменила правила въезда граждан Украины на территорию Крыма

Автор АТН

С 8 сентября 2014 года изменяются правила въезда на временно оккупированную территорию Украины гражданами Украины, в том числе и детьми. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Теперь разрешение на въезд на временно оккупированную территорию Украины будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины. В частности, дети, которые не достигли 16-летнего возраста, обязаны следовать по паспортам граждан Украины. До этого необходимо было иметь при себе свидетельство о рождении или проездной документ ребенка.
Это нововведение связано с практическим выполнением Закона Украины “Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины”.
Стоит также отметить, что документы, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины определены в пункте первом части первой статьи 13 Закона Украины “О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус”.
Кроме того, необходимо обратить внимание, что разрешение на въезд с временно оккупированной территории Украины гражданам Украины, не достигшим 16-летнего возраста, будет предоставляться при наличии документов, по которым они выехали с материковой части Украины.
 

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше