Государство все еще выплачивает зарплату депутатам, избранным от Крыма

Автор АТН

Народные депутаты, избранные в парламент VII созыва по крымским округам, все еще получают заработную плату. Об этом говорится в ответе Аппарата Верховной Рады на запрос «Главкома».
«Народным депутатам Украины Грубе Г.И., Брайко С.Б., Дзоз В., Левочкиной Ю.В., Лютиковой В.И., Миримскому Л.Ю., Нетецкой Е.А., Нечаеву О.И. и Параскиву О.Д. за период работы с января до этого времени заработная плата начислена и выплачена. Народному депутату Левочкиной Ю.В. средства согласно с листком нетрудоспособности с 17.04.2014 по 20.08.2014 начислены и депонированы (оставлены на хранение. – Ред.)», – указано в письме.
Вадиму Колесниченко в этом году заработная плата была начислена и выплачена с января до 15 апреля, пока он не сложил полномочия.
Кроме того, Аппарат ВР сообщил, что заработная плата сыну экс-премьера Алексею Азарову, сыну экс-генпрокурора Артему Пшонке и Борису Дейчу, участвовавшему в недавних крымских выборах, выплачивалась в январе-феврале. С марта и до этого времени заработная плата не начисляется.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше